当前位置:首页 > 教改天地 > 校园足球 > 训练与竞赛 > 正文

2016年度学校代表队名单、高一班级代表队名单

作者: 发布时间:2017-03-21 23:03:45

 

昆山市第一中学足球队参赛队员名单

 

序号

姓名

性别

出生年月

身份证号码

参赛组别

参赛项目

1

朱志豪

1999-12

320583199912024616

高中

足球

2

荣圳天

1998-2

342622199802287552

 

高中

足球

3

尹纪星

2001-2

430525200102262337

高中

足球

4

郑子昂

2000-1

320583200001310414

高中

足球

5

江一帆

2000-4

320583200004114611

高中

足球

6

凌于迪

1998-10

320583199810052114

 

高中

足球

7

邓健

1998-12

341125199812080599

 

高中

足球

8

徐佳豪

1999-2

320583199902215515

 

高中

足球

9

丁昊

1999-6

340823199906142935

 

高中

足球

 10                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       10

孙远程

1999-11

320583199911292918

 

高中

足球

11

敖翔

2000-4

630105200004121311

 

高中

足球

12

史林彬

1999-1

510824199901080032

 

高中

足球

13

顾亦凡

1999-6

320583199906040038

 

高中

足球

14

邢佳

1999-2

320583199903152114

 

高中

足球

15

徐晨嘉

1999-8

32058319990811001X

 

高中

足球

16

  侯朴辰

2000-10

320583200010129430

高中

足球

17

薛宇轩

2000-3

32058320000319041X

高中

足球

18

金恩泽

 

2000-3

320583200003213319

高中

足球

19

  沈宇啸

1998-11

320583199811060415

高中

足球

                                                                                                 

 

 

 

高一年级班级足球代表队名单

(1)班:领队:李庆波

队员:王辰枫    沙昊辰   夏腾辉   奚梓淇   杨一鸣     郑斯哲

     许  坚    胡 伟   金  伟   魏  巍

(2)班:领队:韦 燕

队员:邓  玉   陈鼎欣   蒋  战    杨文举     丁陆毅

      郑诚伟   陈  亮   王  华   朱  伟   胡仁斌

(3)班:樊利清

队员:卓振淮    刘少弈   周  勇   吴  剑   丁  晨

      赵明生   张筱博   张  剑   徐  军   周  峰

(4)班:领队:俞佳琦

队员:邱祉博    朱伟杰    陈昱廷   俞  斌    沈宇轩

        韩嘉敏   施晓军   袁  烨   陈信毅   杨  臻

(5)班:领队:宫  雯

  队员:黄智轩   殷  杰    张小龙     陈  杰   袁浩华

        徐  薛   常绿杨   王  伟   杜  浩   许  军

(6)班:领队:周晓雯

  队员:吴睿辰   罗智强   马  俊  曹  铭  张凯杰              陶小冬   秦  晔     吴  凯   方一航   姚宇峰


(7)班 :领队:周崇毅

队员:赵  骏   胡雪良  陆文君   殷  平   唐  磊

      陈建平   张人杰   林  伟   庄逸卿   杨  青

(8)班:领队:吴丹贤

  队员:李晓强   李  毅   吉  阳   沈  华   曾  齐

      王建冬   程  彬   赵  宏   王  建   易  强

(9)班:领队:周晏曦

队员:周剑秋   王晨华   汤振华   张  磊   奚  君

      邢  建   王  林   张  枫   吴  磊   赵  斌

(10)班:领队:沈  青

队员:徐昆阳   陈  刚   潘  苗   张振华   杨丁晨

        李  亮   徐  进   朱  君   周  浩   龚  维

(11)班:领队:汤恩嫔

  队员:潘  京   唐坚佳   蔡承亿   施  烨   朱学伟

        汤  君   韩  健   顾  勇   戴仲伟   汤  青

(12)班:领队::王建华 

队员:  顾  健   杨定华   朱  平   高  超   余  振

        顾  青   孙  进   张  彬   杜  冰   管亮亮 

 

2017-03-21 23:03:45 |

昆山市第一中学  苏ICP备10208632号-1

| 总访问量:3146095 今日流量:979 昨日流量:8258

技术支持:昆山网站建设 | 昆山网络公司 | 后台登录